Безопасны ли электромобили?

Экология >> 13.08.2020
Безопасны ли электромобили?

Детский транспорт должен быть надежным и безопасным, даже если ребенок управляет своей машиной под присмотром взрослых. Эксперты IpopoKIDS представляют краткую инструкцию о правилах выбора электромобиля и подсказывают, где можно купить лучшие машинки на аккумуляторе для девочек в Украине. Да, и нежным девочкам тоже нравится водить авто, поэтому позаботьтесь о безопасности своей принцессы заранее.

Основа безопасности электромобиля: на что обратить внимание

Важно выбирать электромобили, изготовленные по нормам и стандартам техники и безопасности. Бренды, дорожащие своей репутацией, снабжают продукцию соответствующими сертификатами и лицензиями, которые гарантируют качество транспортного средства. Базовые характеристики, которые обеспечивают безопасность электромобиля:

  • совмещенная педаль газа и тормоза: при нажатии на педаль авто плавно разгоняется, при опускании – медленно останавливается;
  • ограничитель скорости: в детских автокарах предусмотрена установка максимальной допустимой скорости, превысить которую юный драйвер не сможет;
  • дистанционное управление: родитель сможет остановить машину или откорректировать ее маршрут с помощью пульта управления;
  • ремни безопасности, гарантирующие высокий уровень безопасности во время движения;
  • бамперы, защищающие водителя от лобового столкновения;
  • жесткая рама и глубокая посадка: значительно повышают устойчивость транспортного средства и предотвращают опрокидывание.

Полезно знать: Опция радиоуправления внедрена в электромобили для возрастной категории 1-4 года. С помощью пульта родители могут тормозить, разгонять и полностью останавливать машину. Кроме того, доступно переключение скорости.

Дополнительные параметры безопасности электромобиля

Основной критерий – комфорт водителя во время вождения. Присмотрите электрокар, который оснащен сиденьем анатомической формы с цельной спинкой и подголовником. Ребенок не будет отвлекаться на дискомфорт, уделяя все свое внимание дороге и преодолению препятствий. Еще один важный момент – материал, из которого изготовлено авто. Производители предлагают изделия из качественного, экологически чистого пластика и металла, а также комбинированные варианты. Все элементы должны быть ударопрочными. Обратите внимание на замок на дверцах – он должен быть исправным, чтобы во время движения ребенок не мог открыть дверцу самостоятельно и выпасть из салона. Обо всех вышеупомянутых критериях безопасности электромобиля вам расскажет более подробно консультант интернет-магазина IpopoKIDS , где представлен большой выбор детских транспортных средств.