Краснодарцы могут сообщить о вырубке деревьев, не выходя из дома

Экология >> 07.06.2020
Краснодарцы могут сообщить о вырубке деревьев, не выходя из дома
Благодаря программе обращений, заработавшей здесь в электронной форме. С помощью такой программы жители Краснодара смогут сообщать, например, о нарушениях, допускаемых в процессе обрезки деревьев, при их высадке или вырубке. А приводят в порядок деревья озеленители города.

Заполнение электронной формы осуществляется в разделе общественного мониторинга, который проводят в кубанской столице за зелёными насаждениями.

Дело в том, что власти увидели, какое количество негативных публикаций появляется в Интернете по поводу ухода за деревьями в Краснодаре. И теперь людям можно будет писать все эти комментарии непосредственно в адрес сотрудников Центра по озеленению.

После получения обращения, которое желательно подкрепить фотографиями, специалисты Центра выедут на указанное место, проведут обследование и сообщат о результатах заявителю на оставленный им адрес электронной почты. Если выявленные нарушения будут признаны систематическими, контракт с подрядчиком будет расторгнут. А сам он — внесён в «чёрный» список.