В Сочи вышло пособие по спасению дельфинов

Экология >> 06.03.2020
В Сочи вышло пособие по спасению дельфинов
Методичка уже доступна в электронном виде. Печатную её версию распространят среди волонтёров. Пособие разработано специалистами «Дельфы» — центра по спасению дельфинов, который работает в Сочи.

Разработка такого методического пособия и его последующий выпуск является одним из этапов образовательной программы, которая называется «Дельфины Чёрного моря». Реализация данного проекта стала возможна благодаря получению президентского гранта.

Пособие первоначально было рассчитано на 40 страниц. Но поучилось почти в два раза больше. Причём его авторы старались туда включить только всё самое важное.

В методичке дают описание действий человека, если он вдруг обнаруживает пострадавшего или погибшего дельфина. В руководстве центра «Дельфа» выразили надежду, что их пособие поможет не только спасению черноморских дельфинов, а и сохранению этого вида млекопитающих.

Напомним, проект под названием «Дельфины Чёрного моря» начал реализовываться здесь с июля прошлого года. На него был получен грант в 2,5 млн рублей.