Росгидрометом был представлен новый метеосайт к сочинским Олимпийским играм

Экология >> 24.12.2013
Росгидрометом был представлен новый метеосайт к сочинским Олимпийским играм
Заместитель главы Росгидромета Игорь Шумаков рассказал, что новый сайт Росгидромета, который был запущен к сочинским Олимпийским играм 2014 года, обеспечивает слежение за региональной погодой в режиме реального времени.

Благодаря порталу meteosochi2014.ru как на русском, так и на английском языке, предоставляется возможность следить за погодой в городе Сочи, в местах размещения болельщиков и спортсменов, на олимпийских объектах, практически в реальном времени. При этом обновление данных осуществляется каждые 10 минут.

Кроме этого сайт предоставляет экстренную информацию, об опасных погодных явлениях, данные спутникового мониторинга моря, спутниковые снимки, а также данные про осадки с доплеровских локаторов Российской Федерации и Турции, покрывающие совместно практически всю восточную область Черного моря.

Игорь Шумаков подчеркнул, что вся информация данного сайта рассчитана на широкий круг интересующихся.

Также Шумаков добавил, что на сайте имеется статистика климатических показателей региона, данные про лавинную опасность, показатели уникальной системы мониторинга по загрязнению окружающей среды. При этом учитывается 12 основных загрязнителей.

На данный момент Росгидромет осуществляет метеообеспечение эстафеты олимпийского огня. Таким образом, посетители сайта могут узнать информацию о погодных условиях в городе, в котором находится огонь, а также в следующем городе по пути перемещения олимпийского огня.





Популярные новости
Соцсети