Краснодар предлагают озеленять вертикально

Экология >> 24.03.2019
Краснодар предлагают озеленять вертикально
Поддержать экологический проект, получивший название «Зелёный экран города», призывают горожан активисты краснодарского движения «Помоги городу».

Разработчики проекта в качестве инструментов для благоустройства городской среды предлагают выбрать зелёные насаждения. Тогда улицы, по их мнению, будут привлекательнее, а город — комфортнее и экологичнее.

Растения, как они считают, должны быть вьющимися. И высадить их следует, в соответствии с проектом, у заборов, а также на зданиях или сооружениях. Эко-активисты говорят, что таким способом можно уменьшить негативное воздействие выхлопных газов и пыли на окружающую среду. К тому же, по их словам, с помощью такого озеленения можно снизить уровень шума. Всё это в итоге благоприятно скажется как на физическом состоянии жителей Краснодара, так и на психическом их здоровье.

Проект, о котором сказано выше, попал в 3-й тур голосования, который был проведён дополнительно. Если идея краснодарских эко-активистов будет поддержана, их проект сможет продолжить работу по программе «100 городских лидеров».