В Сочи пересчитали водоплавающих птиц

Экология >> 21.01.2019
В Сочи пересчитали водоплавающих птиц
Акция эта — ежегодная. И проходит она по всей стране.

Орнитологи и волонтёры, вооружившись камерами и биноклями, несли дежурства на водоёмах — в местах зимовки птиц. Им нужно было не ошибиться в определении количества самцов и самок, а также их вида. Следить должны были люди и за поведением птиц, и за тем, как реагируют они на человека, и за погодой.

В Сочи желающие могли помочь учёным подсчитать, сколько птиц сюда прилетело перезимовать. На местных пляжах встречаются чернозобые гагары, большие бакланы, озёрные и сизые чайки, а также много других видов пернатых.

Орнитологический парк, который есть в Сочи, является на курорте, по мнению учёных, самым «птичьим» местом. Для того, чтобы узнать точное количество птиц, специалистам на протяжении всей зимы приходится проводить время у водоёмов, записывая свои наблюдения в специальный дневник. Потом все собранные данные через координатора передаются Международной организации, которая занимается вопросами болотных угодий. А делается это для планирования численности охотничьих видов птиц и для сохранения тех их видов, которые в этом нуждаются.



https://smi.kuban.info/business/11944-samye-interesnye-fakty-ob-igrovyh-avtomatah.html

https://smi.kuban.info/kultura/14470-mify-ob-igrovyh-avtomatah-i-realnost.html

https://smi.kuban.info/business/14204-kak-vyvesti-dengi-so-scheta-kazino-vse-dostupnye-sposoby.html

https://smi.kuban.info/finans/14929-bitva-polov-kto-bolee-azarten.html

https://smi.kuban.info/sport/12097-kto-takie-ludomany-i-pochemu-imi-stanovyatsya.html

Популярные новости
Соцсети