Сочинский транспорт проверят на вредные выбросы

Экология >> 18.11.2018
Сочинский транспорт проверят на вредные выбросы
Количество транспорта, который курсирует по дорогам курорта, исчисляется сотнями тысяч. Сочинцам и гостям города приходится ежедневно дышать выхлопными газами. И поэтому было принято решение обновить план по развитию проекта, который называется «Здоровое будущее». Об этом и о многом другом говорилось на прошедшем здесь совещании, председателем которого был Виктор Тепляков, который является депутатом ЗСК.

Целью указанного выше проекта является разработка мероприятий, которые направлены на профилактику разных заболеваний и на оказание качественной медпомощи тем, кто в ней нуждается.

С начала года в городе Сочи было проведено более сорока мероприятий, которые призывают к здоровому образу жизни. В поликлиниках курорта каждый мог получить консультацию специалиста и пройти необходимое обследование.

Более того, мобильные бригады врачей на автобусах, которые специально для этого оборудованы, продолжают ездить по отдалённым посёлкам и оказывать медпомощь их жителям. В этом году врачи побывали в 15 сёлах Большого Сочи.