Применение шаблонов для врезки петель и их разновидности

Экология >> 08.11.2018
Применение шаблонов для врезки петель и их разновидности

Чтобы облегчить процесс монтажных работ по установке дверных нужно использовать уже готовый шаблон для врезки петель. Эта заготовка помогает ускорить установку и минимизировать риски возникновения дефектов.

Особенности

Это специальный инструмент для работы, который чаще используют квалифицированные мастера и специалисты. По своим конструктивным особенностям шаблон для врезки является заготовкой.

Она имеет аналогичную форму с деталями, которые требуются для установки фурнитуры. Их врезают в подготовленную раму и полотно. Благодаря этому приспособлению мастера делают углубления по заданному контуру.


Важно помнить! Представленный шаблон не всегда нужно использовать, когда требуется быстро сделать врезку петель.

Этот инструмент изготавливают на заводах, поэтому они имеют высокую стоимость. Если мастеру нужно один раз сделать врезку в домашних условиях, то расходы на приобретение и использования не окупятся. При отсутствии опыта установки входных и межкомнатных дверей начинающим специалистам лучше воспользоваться услугами квалифицированных мастеров.

Правила применения

Это изделие удобно и легко использовать во время установки дверного полотна. С ним справятся даже начинающие мастера. Порядок действий:

  • сначала нужно определить оптимальную форму и размер;
  • чтобы не допустить ошибку, необходимо предварительно сверить параметры фурнитуры и приспособления;
  • при помощи карандаша или маркера делают разметку петель, которые будут соединять коробку и дверное полотно;
  • далее выполняется прикладывание к изделию и крепление.

Мастеру нужно срезать материал и врезать петли. Для обычной установки не нужно делать глубокий срез. Он нужен в том случае, когда специалисты делают скрытые петли.

Почему нужно использовать заводские модели

Обратите внимание! Шаблоны бывают заводскими и самодельными.

Главное требование для хорошей работы – высокое качество изделия. Производители изготавливают разные варианты, которые помогают врезать не только петли, но и замки.

При выборе нужно обращать внимание на несколько важных критериев – производитель, характеристики, качество сборки и наличие дополнительных элементов в комплектации. Некоторые изготовители предлагают получить изделия, которые помогут сделать пазы и лицевые петли.

Важно! Нередко в наборе встречается таблица, которая применяется для сверки соответствия петель и шаблона.

Для вреза применяется электрическая фреза, которая облегчает работу и повышает ее качество. Надежные производители используют металлические листы. Для удобства работы в шаблонах должны быть предусмотрены руки из пластика. Чтобы не допустить ошибки и неточности рекомендуется использовать заводские изделия, которые продаются с подробной инструкцией.

Источник: http://mezhdveri.ru/





Популярные новости
Соцсети