Слухи об опасности купания власти Сочи считают происками конкурентов

Экология >> 06.08.2018
Слухи об опасности купания власти Сочи считают происками конкурентов
И называют это «недобросовестной борьбой за российского туриста». В мэрии говорят, что морская вода, взятая специалистами на исследование, подтверждает безопасность купания в Чёрном море.

В Сочи были проведены исследования морской воды на наличие в ней микробов, вирусов и холеры. Холерный эмбрион, по словам специалистов, вообще не выделился, а остальные показатели — в пределах допустимой нормы. Более того, уровень инфекционных заболеваний на курорте не превышен.

Слухи о том, что ситуация на побережье в Сочи — неблагоприятная, развеивают и в инфекционной больнице. Там ссылаются на поставленные диагнозы и на заполненные пациентами опросные листы. И утверждают, что мнение о воде в море, которая непригодна для купания, ничем не подтверждено, а заполняемость стационара не превышает сезонного показателя.

Большая часть пациентов 2-й инфекционной больницы Сочи причиной недомогания считает всё-таки некачественное питание и несоблюдение правил гигиены. Приезжие испытывают проблемы и с акклиматизацией, потому что у них меняется и питание, и питьевой режим. А при ослабленном иммунитете это может усугубить состояние организма.