Декоративная краска: особенности и нанесение

Новости компаний >> 01.11.2016
Декоративная краска: особенности и нанесение

В последнее время большой популярностью начали пользоваться декоративные краски. Благодаря своей неровной структуре, они придают стенам действительно красивый и современный вид. Сейчас в строительных магазинах можно найти краски, придающие поверхностям фактуру шелка, натурального камня и так далее.

Особенности декоративной краски

По своим техническим особенностям декоративная краска больше всего напоминает штукатурку. Конечно, схожесть здесь только внешняя. Главным преимуществом подобных красок является то, что поверхности, окрашенные с их поверхностью, можно легко мыть. Это позволяет избежать скапливания на стенах грязи и пыли.

Кроме того, данный материал обладает хорошей вязкостью, благодаря чему работать с ней сможет даже неопытный человек. Специалисты отмечают, что краска буквально сама тянется за валиком, создавая на поверхности неповторимую структуру. Конечно, это зависит еще и от качества материала. Если вам нужна продукция от проверенных производителей, вы можете перейти на сайт sanmarco-vernici.ru, потому что тут предлагаются товары только от известных брендов.

Способ нанесения

Технология нанесения подобных красок практически ничем не отличается от обычных. Как правило, она поставляется в специальных металлических банках и имеет густую консистенцию. Вам нужно отлить немного материала в емкость и, разбавив ее чистой водой, перемешать при помощи строительного миксера.

На стены декоративная краска наносится с применением специальных структурных валиков, которые и создают на поверхностях уникальные узоры и переходы. Окуните валик в емкость с краской и нанесите материал на стену - все как с обычной краской. Стоит отметить, что, когда стена будет покрашена, вы можете пройтись по ней феном, чтобы она высохла немного быстрее.

Таким образом, декоративная краска действительно обладает целым рядом преимуществ, а также очень проста в нанесении. Если вы хотите сделать интерьер своего дома более оригинальным, стоит выбрать именно ее. Но лучше приобретать краску только в проверенных местах.