О покере в Америке и Джонатане Грине

Новости компаний >> 27.10.2016
О покере в Америке и Джонатане Грине

Сейчас азартные игры очень популярны. Помимо всего прочего, играют не только в реальной жизни, но и в Интернете. При этом, самой известной из азартных игр следует считать именно покер. Но когда появился он? И где он появился? Об этом мало кто расскажет, так как точных данных в наше время уже и не найти, есть лишь предположения. Впрочем, существуют факты, один из которых гласит, что современная история данной карточной забавы отсылается к XVIII столетию. При этом, несмотря на то, что история эта развернулась в американском Новом Орлеане, достоверно известно, что покер был перенесён французами в Канаду, а оттуда - в США.

Что же касается картёжной игры в США, то впервые она стала очень популярной среди американских солдат, которые боролись в рамках Гражданской войны. Они, конечно, уделяли военным действиям почти всё своё время, но бывали и часы, которые давались им на отдых. Тратились эти часы на выпивку и карточную игру, которая называлась Pogue. Сами солдаты понятия не имели о происхождении этой игры, и совершенно не знали, кто был её создателем, но она была идеальным делом, за которым можно было проводить досуг за бутылочкой виски.

Конечно, в те времена никто и подумать не мог, что потом люди смогут не только играть в карты в реальной жизни, но и пользоваться сайтами типа www.apparaty-wulcan.com, но уже тогда было понятно, что данная забава станет жутко популярной. Кстати, в 1834 году о покере упомянул известный писатель по имени Джонатан Грин. При этом он назвал его "игрой обманщиков". В принципе, сейчас не очень сложно догадаться, почему Джонатан выбрал именно такое определение для покера. Сам он утверждал, что в покере побеждает не тот, который знает сильную игровую комбинацию, а тот, кто умеет хорошо жульничать. По его словам, именно обманщики побеждали во время игры в покер.

Грин также описывал в своей книге, как сам узнал о покере, и о том, как научился играть в эту игру. Он рассказал, что долгое время ему пришлось быть в местах не столь отдалённых, после чего он вернулся домой и познакомился с матросами. Они и научили его играть прекрасно в покер. Вскоре данный вид деятельности стал для него основным.