От чего зависит стоимость кран-балки

Новости компаний >> 11.02.2016
От чего зависит стоимость кран-балки

Для перемещения грузов и погрузочно-разгрузочных работ в пределах ограниченного пространства, в производственной сфере используют кран-балки. Конструктивно они выполняются шириной от 4,5 м до 24 м. Такой вид кранов используется как в закрытых помещениях, так и на открытых площадках.

Простая и надежная конструкция такой подъемной техники, удобное управление, сделали ее незаменимой. Она предназначена для перемещения мелких и крупногабаритных грузов. Ее используется на складах, базах и промышленных предприятиях. У каждой модели кран-балки свое назначение и особенности. Они могут отличаться грузоподъемностью, высотой и длинной. Следовательно, эти параметры оказывают влияние на стоимость подъемного механизма.

Чаще всего предприниматели приобретают грузоподъемное оборудование у проверенных поставщиков. Такими компаниями предлагается приемлемая цена на кран-балку, а модельный ряд насчитывает большое число разновидностей. Выбирая для производства кран, следует обращать внимание на такие параметры, как производительность и функциональность, от которых будет зависеть стоимость такого оборудования.

Не стоит приобретать мостовой кран большой грузоподъемностью, если он будет эксплуатироваться для перемещения мелких грузов. Ведь его стоимость будет намного выше. Но если время от времени перемещать придется крупногабаритный груз, то лучше устанавливать технику, грузоподъемность которой будет соответствовать перемещаемым крупногабаритным тяжелым грузам. При выборе кран-балки в расчет берут длину пролета, скорость перемещения, предельную высоту подъема, напряжение, подаваемое на механизм и характеристики тока.





Популярные новости
Соцсети