Аккумуляторные батареи для смартфона

Новости компаний >> 10.01.2016
Аккумуляторные батареи для смартфона

Смартфоны нового поколения имеют множество функций, выполнение которых требует затрат гораздо большего количества энергии, чем это было необходимо при использовании телефонов старых моделей. Высокая нагрузка быстрее разряжает емкость аккумулятора – питающего элемента. От него зависит то, сколько устройство может работать без дополнительной подзарядки. Поэтому к его выбору необходимо подходить со всей ответственностью.

Аккумуляторы на современные смартфоны делятся на два основных вида: оригинальные и их аналоги. Разница между ними заключается в фирме-производителе. Первые выпускают компании, которые производят смартфоны, а вторые - сторонний производитель. Независимо от этого, подбирать питающий элемент нужно в соответствии с моделью телефона, для которой его будут использовать. Найти подходящие аккумуляторы для телефонов в Украине абсолютно на любое устройство можно через интернет-магазин. Это очень удобно, поскольку в магазинах электроники родного города нужной модели может не оказаться в наличии.

Оригинальные батареи имеют высокую стоимость. Они идеально вставляются в телефон и не имеют ошибок в надписях. На их поверхность нанесен уникальный код изготовителя. Приобретая такую батарею, особое внимание обращают на дату производства. При превышении срока годности, который для литиевых батарей составляет 2-3 года, заряд емкости уменьшается и может составлять не более 40% от первоначально заявленного. В отличие от них, аналоги изначально имеют меньшую емкость, чем у оригиналов, их не всегда можно с легкостью вставить в смартфон. Главным их достоинством является цена, которая ниже стоимости оригинальных.