Турецкий хамам: особенности и преимущества

Новости компаний >> 01.11.2015
Турецкий хамам: особенности и преимущества

Главным отличием турецкой бани считается особенность обогрева. Здесь нет привычных всем печей, необходимая температура достигается благодаря парогенератору и теплому полу. Разделение помещения на три зоны, отличающиеся разным уровнем температуры, позволяет извлечь максимум пользы, поскольку работает принцип последовательного прогревания. Можно сказать, что устройство турецких бань имеет некоторую схожесть с римскими термами.

Для уставшего и обессиленного сложным трудовым днем человека посещение бани — это не только отличный способ снять физическое напряжение, но и возможность получить психологическое удовольствие.

Оздоровить и омолодить организм вам предлагает турецкая баня хамам по адресу Киев, Григоренко 28, куда вам обязательно захочется вернуться еще не раз. Впечатление будет не полным без массажа, помогающего избавиться от омертвевших клеток эпидермиса. Начинается сеанс с растирания грубой мочалкой, после чего переходят к проведению пилинга специальными скребками.

Соблюдение правил посещения турецкого хамама позволяет получить максимум пользы и наслаждения.

  • Чтобы смыть грязь, примите душ перед началом процедуры.
  • Захватите с собой в парильню полотенце, чтобы пребывание в ней было более комфортным.
  • Постарайтесь расслабиться, наблюдая за клубами пара.
  • Периодически освежайтесь под душем. Это позволит получить наибольшее удовольствие.
  • Завершите процедуру прохладным душем, после которого не спешите покидать баню. Тело должно высохнуть и привыкнуть к обычной температуре. Вы за это время можете выпить чашку ароматного чая.

Соблюдение этих правил – гарантия хорошего самочувствия и позитивного настроения.