Фианит - доступная роскошь бриллиантов

Новости компаний >> 26.08.2015
Фианит - доступная роскошь бриллиантов

Ювелирное украшение с бриллиантом – это целое состояние, заключенное в небольшом камешке, в золотом либо платиновом обрамлении. Позволить себе подобную роскошь могут не все. И если подобное украшение есть в шкатулке с драгоценностями, одевают его, как правило, по особым случаям. Ощущать на себе притягательную силу бриллиантов, не тратя на это огромного состояния, позволяет фианит.

Этот искусственно выращенный кристалл наделен всеми свойствами природного аналога. Различие заключается в происхождении и игре света. Падающий на фианит свет отражается его гранями, а бриллиант «пропускает» его через себя и светится изнутри. Эта самая удачная из существующих на сегодняшний день имитаций бриллианта получила широкое распространение в мире и имеет несколько названий: диалит, диамон, джевалит, а также кубический цирконий. Это связано с тем, что споры о том, кому принадлежит способ производства этого кристалла не утихают до сих пор.

Фианит обрамляют разными драгоценными металлами. Особенно красиво выглядят кольца из золота, посмотреть разнообразие которых можно на http://gold24.ru/products/kol-ca?f=s-kubicheskiy-cirkoniy, где представлены золотые изящные колечки с кубическим цирконием для женщин, солидные перстни для мужчин и украшения для детей. Фианит прекрасно сочетается с драгоценными камнями, подчеркивая их красоту. Он имитирует не только бриллиант, но и топаз, сапфир. Все зависит от того, какой цвет и световой эффект ему придают.

Производство кубического циркония – сложный процесс, но по стоимости значительно дешевле разработки и добычи природных камней. Это делает его более доступным для людей любого достатка. Разнообразие золотых колец, украшенных этим кристаллом, поистине велико. Это позволяет подобрать изделие как для себя, так и в подарок близкому человеку. Главное, чтобы оно было по-настоящему качественным.

Золото лучше выбирать не ниже 585 пробы. На изделие должны быть документы и гарантия. Это убережет от покупки украшения, изготовленного кустарным способом. Поэтому приобретать кольцо лучше в специализированном магазине с хорошей репутацией.