Отопительные котлы от фирмы KOTLANT

Новости компаний >> 13.08.2015
Отопительные котлы от фирмы KOTLANT

Как только приходит осень, для многих владельцев частных домов наиболее проблемным остается вопрос отопления жилья. Многие начинают устанавливать современные системы центрального отопления. А если у кого-то еще стоит система старого образца, то их меняют на новую. Ведь с каждым годом цены на ресурсы стремительно растут, и вопрос экономии выступает на первое место.

Если раньше использовались котлы конкретно для одного вида отопительного ресурса, то сегодня можно найти универсальные модели, которые можно загрузить твердым топливом, или подключить к газу или электросети. Более того, твердые ресурсы отопления обойдутся вам дешевле.

Если рассматривать аппараты исключительно твердотопливного типа для небольших домов, то в таком случае стоит обратить внимание на серию KOTLANT КГ с мощность в 10-15 кВт. В картер такого котла вы можете класть дрова, уголь, отходы древесины, топливные брикеты и другие подобные материалы. Коэффициент полезного действия данной модели будет составлять примерно 82%. Как видите, весьма приемлемый результат. А узнать подробнее о принципе работы такой модели вы можете на сайте компании. Также там вы сможете найти другие модели, которые подойдут как для частного использования, так и для промышленных заведений.

Что касается картера такого котла, то в 10 Вт модели его объём составляет 31 дм3, а в 15 Вт – 52. Разница объёмов обусловлена разными мощностями. В целом, оба котла способны предоставлять одни и те же показатели, соответственно. При этом каждый из них способен нагревать воду до 85 градусов Цельсия. Но рекомендуется нагревать воду до 60 градусов. Также для полноценной работы автоматики котла понадобится электропитание в 220 В с частотой в 50 Гц.

Габариты таких агрегатов вполне компактны, по сравнению с другими подобными моделями. Вес меньшей модели составляет 95 кг, а большего – 135. При этом они имеют размеры, 97.5х37х73 мм и 102.5х420х850 мм соответственно. А значит, вы сможете установить их как в отопительной комнате, так в свободном уголке вашего дома.