Lumia 532 - новый смартфон от Microsoft

Новости компаний >> 17.02.2015
Lumia 532 - новый смартфон от Microsoft
Lumia 532 – это абсолютно новый смартфон от Microsoft, появившийся в продаже в начале 2015 года. Новинка должна заменить морально устаревший смартфон Lumia 530, который выпустили в середине лета 2014 года. С первого взгляда может показаться, что новая модель Lumia практически не имеет никаких отличий от 530-й модификации. Новый аппарат оснащается таким же дисплеем с диагональю 4 дюйма и стандартным разрешением 800х480. В новом телефоне установлен и все тот же процессор, имеющий 4 рабочих ядра и знакомый нам по Lumia 530.

Не претерпела изменений также и 5-мегапиксельная камера. Она так и не была оснащена автофокусом. Жирным плюсом lumia 532 является увеличенный объем оперативной памяти. Он возрос до 1 Гб. Разработчики увеличили и внутренний объем флэш-памяти, доведя его до 8 Гб. Незначительно была повышена и емкость батареи (1560 мА.ч против 1430 у старой модели).

По умолчанию смартфон оснащается уже устаревающей версией ОС Windows Phone 8.1, ведь на подходе 10-ая версия данной системы. По заявлениям разработчиков Lumia 532, пользователи без труда смогут обновить эту версию до новой мобильной операционной системы от Microsoft, но после выхода стабильной версии. Пока же пользователи нового смартфона получают старую ОС в комплекте пакетом обновлений «Lumia Denim».

Смартфон lumia 532 будет доступен к покупке практически во всех странах. Исключением станут только государства Северной и Южной Америки. Потребители смогут также выбрать модель, поддерживающую одну или две SIM-карты. Во втором случае телефон будет стоить на несколько долларов дороже.