Как выбрать чехол для телефона

Новости компаний >> 08.02.2015
Как выбрать чехол для телефона

Если вы хотите, чтобы купленный вами смартфон или телефон был в целости и сохранности, к нему необходимо подобрать чехол. Производители сегодня выпускают разные виды чехлов. Среди них можно выделить несколько видов.

Виды чехлов для смартфонов

  • Чехол футляр. Такая модель чехлов является наиболее распространенной. Как правило, такой футляр изготовлен из плотных материалов. В нем нет никаких вырезов под дополнительные разъемы. В момент работы устройство необходимо будет полностью доставать из чехла. Это является, пожалуй, единственным минусом подобной модели. Преимуществ же у такого чехла довольно много. Они удобные, полностью совпадают с формой устройства. При помощи удобного хлястика вы сможете извлечь телефон. В большом ассортименте такие чехлы предлагает магазин jtcase.ru по невысоким ценам.

  • Чехол-раскладушка. Особенностью этой модели является то, что у нее имеется откидывающаяся крышка. Она довольно плотная, а потому прекрасно защищает телефон от всяческих повреждений. Недостаток такой модели во внешней застежке, которая одна. Располагается застежка по центру и довольно часто касается экрана, что приводит к образованию потертостей.

  • Чехол-кобура. Такие чехлы универсальны. Они могут подойти к различным моделям девайсов. Производители используют для таких чехлов самые разные застежки. Подобные модели очень легко крепятся на ремне. Главный недостаток такого чехла в том, что для того, чтобы начать на нем работу, его необходимо полностью извлечь из чехла.

  • Бамперы. Такие чехлы дают защиту только задней стенки смартфона и его боковых панелей, но не обеспечивают защиту экрану.

  • Чехол-крышка. Такой чехол можно просто надеть и снять с устройства. Недостаток такой же, как и у предыдущей модели - незащищенность экрана. Так что если вы приобретаете подобный чехол, то лучше купить вместе с ним и защитную пленку на экран.

  • Вязаные чехлы. В последнее время стали пользоваться немалой популярностью. Они прекрасно защищают как сам корпус телефона, так и его экран от повреждений и царапин.

  • Больше информации здесь: http://jtcase.ru/catalog/lg-d820-nexus-5