Многофункциональное устройство Canon PIXMA MP490

Новости компаний >> 16.10.2014
Многофункциональное устройство Canon PIXMA MP490
МФУ Canon PIXMA MP490 является одним из самых доступных в своем классе. Цена устройства чуть выше ста долларов, вместе с тем его технические возможности находятся на хорошем уровне. Ряд моделей МФУ Canon предлагает две серии устройств с возможностью для сканирования. Аппараты MX имеют функцию факсимильной связи. Их используют в основном в небольших офисных помещениях. Эта модель может осуществлять печать даже на компакт-дисках. Устройство Canon PIXMA MP490 имеет возможность еще и считывать карты памяти. Также оно может сканировать и печатать в автономном режиме, не используя персональный компьютер.
Боковые стенки устройства PIXMA MP490 в отличие от прочих не прямые, а вогнутые. Корпус изготовлен из очень прочного белого пластика. Он глянцевый. На нем не так заметны мелкие царапины. Имеется несколько вставок, которые могут освежить дизайн. Качество сборки на прекрасном уровне. Очень многие рекомендуют именно эту модель.
Эта модель относительно недорогая. В данном устройстве имеется только один вариант подключения. В устройстве имеется три карты памяти, при помощи которых можно установить практически любой флеш-носитель. Конечно же, для этого понадобится использование адаптеров.
Впереди у устройства располагается приемный лоток, где имеется небольшая секция раскладная. Необходимость в ней возникает только при печати в варианте черновика, когда листы вылетают на довольно большой скорости. Справа располагается дверца, которая скрывает слоты установления карточек памяти. При установлении любой карты при желании можно закрыть дверцу полностью.
Разъем USB располагается сбоку. Это весьма удобно. Потому как при ограниченном пространстве стола довольно просто зацепиться за торчащий штекер. Вырвать с корнем его не удастся, а вот ослабить разъем очень даже можно. Сверху почти все пространство занимает крышка. В сложенном состоянии прочие элементы остаются незаметными. Имеется небольшой дисплей, который меньше дисплея на мобильном телефоне. Сзади располагается лоток для установки бумаги.