Систему наружного видеонаблюдения за банкоматами должны подключить к системе “Безопасный город”

Новости компаний >> 18.02.2014
Систему наружного видеонаблюдения за банкоматами должны подключить к системе “Безопасный город”
22-го января состоялось совместное заседание, на котором обговаривали вопрос, который касается безопасности банкоматов административного центра Кубани. В этом заседании принимали участие представители банковского сообщества, правоохранительных органов и члены антитеррористической комиссии города.

“Несколько дней назад был проведен мониторинг сложившейся ситуации, который демонстрирует, что банкоматы Кубанской столицы недостаточно защищены от каких-либо противоправных действий. В первую очередь это касается банкоматов, которые расположены вне офисов банков – говорит Владимир Евланов. – При таком развитии событий городская власть не должна находиться в стороне, поэтому мы будем добиваться того, чтобы все банкоматы, которые не обеспечены видеонаблюдением, закрывались”.

На этом совещании представитель банковского сообщества сообщил, что в кубанской столице установлено 1335 банкоматов, из них 89 не оборудованы необходимыми видеосистемами. Именно поэтому уже в 2014-м году было зафиксировано шесть попыток ограбления электронных терминалов, которые выдают наличные.

На этом совещании также присутствовали Сергей Васин и Александр Михеев, которые являются заместителями главы города, Виталий Косенко, который занимает пост начальника по взаимодействию с правоохранительными органами, представители банков, которые работают в городе Краснодаре, и другие.

Александр Походенко, который представляет городское МВД, сообщил, что в кубанской столице проводится операция (“Ночь”), которая направлена на повышение мер безопасности банковых структур. Также правоохранительные органы проверяют некоторые микрокредитные организации и устройства http://vulkan-igrovie-automati.ru/5line.html, которые работают с финансами, на предмет защищенности от каких-либо преступных посягательств.

Также на этом совещании приняли решение, что ближайшее время видеонаблюдения, которое ведется за банкоматами, подключат к общегородской сети “Безопасный город”. Таким способом уровень безопасности электронных терминалов, которые выдают наличные, и самых банков повысится. Мэр Краснодара заявил, что через один месяц все банковые видеокамеры должны быть подключены к городской сети.