Обустраиваем рабочий кабинет

Новости компаний >> 24.06.2018
Обустраиваем рабочий кабинет
Многие люди называют кабинет руководителя не иначе как сердцем офиса. Спорить с этим мнением бессмысленно - именно в кабинете руководителя происходят все значимые для компании дела, там происходит подписание деловых бумаг, проходят совещания и встречи. И, конечно, выглядеть это помещение должно соответствующее. И к вопросу подбора мебели нужно подойти ответственно. Огромный выбор мебели для кабинета руководителя представлен в интернет магазине Офис Групп.

Корреляция в обустройстве кабинетов руководителя и подчиненных


Вопрос, на который ещё совсем недавно любой ответил: чем выше должность - тем больше и кабинет, но не в наше время. Современные тенденции управления компанией трактуют нам всё новые правила. И вот согласно одному из них, наставник вместе со своими подчиненными должен представлять единый механизм. Поэтому теперь рабочее пространство как руководителя, так и подчиненных, формируется из функциональных и демократично организованных предметов.

Функциональные зоны кабинета


Чаще всего это помещение разграничивают на три части: переговорную, рабочую и зону отдыха. Огромную помощь в таком зонировании могут оказать специальные мобильные перегородки, благодаря которым кабинет может принять желанный вид в самые кротчайшие сроки.

Письменный стол и кресло


Этот предмет интерьера является ядром кабинета, поскольку за ним и проводит большинство своего рабочего времени руководитель. Зачастую такой стол представляет из себя массивную столешницу, опирающуюся на прочный, чаще всего металлизированный каркас. Рядом со столом вы скорее всего увидите брифинг приставку, а также несколько тумб, которые до отказа забиты различными бумагами. Большое внимание руководитель уделяет креслу, что не случайно: оно должно быть как удобным, так и представительским.

Дополнение интерьера: шкафы


Многие люди считают, что шкафы нужны лишь для архивного хранения. Это совершенно не так, шкафы пусть и не являются главными предметами интерьера, но они могут прекрасно его дополнить и оставить хорошее впечатление как у клиентов, так и у сотрудников.

Зона отдыха


Классической зоной отдыха является набор из дивана, нескольких кресел и разделяющего их кофейного столика. Вы можете поэкспериментировать с этой зоной и сделать что-то незаурядное, но ни в коем случае не отказывайтесь от неё.

Резюмируя, хотелось бы сказать, что кабинет руководителя должен быть меблирован с особой тщательностью, ведь именно туда приходят все клиенты и деловые партнеры, а, значит, он является лицом компании.



Популярные новости
Соцсети