Реклама через СМС лучше работает в комплексе с продающим сайтом

Коммуникации и технологии >> 10.11.2017
Реклама через СМС лучше работает в комплексе с продающим сайтом

Смс-рассылка – один из эффективных способов привлечения новых клиентов и покупателей, основанный на использовании новейших технологий. Какое-то время реклама через СМС использовалась лишь для информационной поддержки бизнеса, но с развитием интернета этот канал мощно шагнул вперёд. Если раньше с помощью смс потенциального потребителя приглашали лишь зайти в магазин, то сегодня получатель сообщения по ссылке сразу переходит на продающий сайт, где может ознакомиться с предложением подробно, а в случае необходимости тут же оформить покупку онлайн. Это значительно повышает конверсию, поскольку клиента могут заинтересовать на сайте и другие продукты, и кроме того, увеличивается посещаемость интернет-ресурса, что также косвенно окупает затраты на рекламу через смс.

Кому отправлять?

Чтобы расходы на рекламу через смс снизить до минимума, следует пользоваться актуальными базами номеров, содержащими всю возможную информацию об абонентах – пол, возраст, круг интересов. Такие базы доступны, если обратиться за поддержкой к специалистам рекламного агентства «Соната», с помощью которых кампания может быть проведена на более высоком уровне, нежели через один из интернет-ресурсов, позволяющий запустить рассылку самостоятельно.

Сотрудничество с рекламным агентством, обладающим собственной легальной базой номеров крайне выгодно по той причине, что выработка собственной абонентской базы даже у крупных аналитических центров отнимает полгода и более. Используются различные способы:

  • Во время оформления покупки или заказа у клиента под любым предлогом «выуживают» номер телефона;

  • Оформляют дисконтные карты, предлагая заполнить форму с контактными данными;

  • Собирают «контакты» с помощью регистрационных форм на сайтах.

Чтобы собрать качественную базу хотя бы в 3000 номеров, необходимо приложить немало усилий. С помощью же рекламного агентства такую базу можно взять в аренду, тщательно проработать, оставив только наиболее перспективные номера, и использовать для отправки сообщений уже через несколько дней.

Как организовать смс-рассылку

  1. Специализированный софт некоторых агрегаторов смс-рассылок позволяет приурочить отправку именных предложений к значимым датам в жизни каждого из клиентов, если такие данные содержатся в базе. Подарочная скидка ко Дню рождения работает намного лучше обычного приглашения в магазин за скидкой, назначенной для всех покупателей.

  2. Создать логичный краткий текст, учитывая опыт десятилетий. С помощью одного сообщения следует предлагать только один продукт, текст желательно набирать кириллицей, в сообщении должен присутствовать призыв к действию, а срок действия акции обязательно жёстко ограничивать. Для удобства клиента в смс должны присутствовать номер телефона консультанта и ссылка на сайт компании.