Все пляжи Кубани обещают покрыть бесплатным Wi-Fi

Коммуникации и технологии >> 02.08.2017
Все пляжи Кубани обещают покрыть бесплатным Wi-Fi
И обещал это для туристов сделать Вениамин Кондратьев. По словам главы края, Wi-Fi на пляжах воспользоваться сможет любой. Причём бесплатно.

А установкой точек доступа займутся уже в нынешнем году. Завершение масштабных работ запланировано к 2019 году. Глава региона отметил, что это затронет все кубанские пляжи, а их в крае насчитывается, ни много ни мало, порядка пятисот.

Кондратьев, общаясь с журналистами, сообщил о том, что каждый, кто только пожелает — и туристы, приехавшие на море, и местное население смогут, находясь на пляже, абсолютно бесплатно пользоваться Интернетом.

Глава края уверен, что это необходимо делать, дабы соответствовать мировым курортам. Запуск проекта хотят провести уже нынешним летом, чтобы бесплатно в Сеть вошли вначале туристы, которые отдыхают на пляжах Имеретинки, а также двух посёлков, а именно — Джубги и Ольгинки. После этого Wi-Fi появится в таких курортах, как Сочи и Анапа. Попали в этот список Геленджик с Новороссийском и Ейском, а также несколько курортных районов — в частности, Темрюкский, Славянский район и Приморско-Ахтарский.

Кондратьев особо подчеркнул, что он не раз заявлял и хочет повторить ещё раз одну истину: чтобы Краснодарский край соответствовал мировым стандартам курортов, требуется удовлетворять растущие потребности людей в путешествиях, предоставляя им высококачественный сервис. А беспроводной Интернет хотят запустить здесь летом потому, что пляжи в сезон особо популярны.