Смс рассылка: эффективный способ привлечения и удержания клиентов

Коммуникации и технологии >> 09.03.2017
Смс рассылка: эффективный способ привлечения и удержания клиентов
Многие компании прикладывают много усилий для привлечения новых клиентов. Однако важно помнить, что для успешного развития бизнеса нужно постоянно поддерживать связь с действующей клиентской базой. Помогает в этом СМС рассылка по действующим клиентам.

Все тонкости работы с существующей клиентской базой можно узнать подробнее на сайте сервиса. Стоит знать, что СМС рассылка помогает:
  • визуализировать бренд, напоминая клиентам о компании;
  • проинформировать покупателей о статусе заказа;
  • рассказать о проводимых акциях, выставках и презентациях;
  • проинформировать о совершаемых транзакциях.

Универсальное решение


Сегодня СМС рассылка является простым решением, позволяющим удержать клиентов и привлечь новых покупателей. При этом использование такой системы максимально простое. Рассылка может проводиться из системы 1С, CRM-системы или непосредственно сайта. Для выполнение данных работ требуется всего несколько минут. Однако важно помнить, что прежде чем использовать этот действенный инструмент, нужно заранее получить согласие клиентов.

Одним из ключевых преимуществ использования СМС рассылки является ее универсальность. Ведь такой инструмент общения с клиентами подходит для компаний различной направленности и масштабности. Это хороший выбор, как для торговых компаний, так и организаций, работающих в сфере услуг.

Эффективное и быстрое общение


Мобильный телефон – это самый популярный девайс, который всегда находится под рукой у современного человека. Поэтому именно СМС сообщения являются наилучшим способом напомнить о себе клиентам. Одним из особенностей такого общения с клиентами является возможность моментального донесения необходимой информации о клиентах. В данном случае фирма получает гарантию, что информация будет не только моментально доставлена, но и прочитана клиентом.

Экономия времени, профессиональное и вежливое общения являются гарантиями того, что клиент будет заинтересован и польщен таким обслуживанием.



Популярные новости
Соцсети