Электропечи - отличная альтернатива каминам

Коммуникации и технологии >> 03.01.2017
Электропечи - отличная альтернатива каминам
Электрические печи не только дешевле настоящих, но еще и намного безопаснее. Экран, выводящий видео огня, светодиоды и галогеновые лампы – такой комплект вполне может заметь обычное пламя, но без риска воспламенения.

Электропечи не только обогревают жилище, но еще и служат отличным дополнением любого интерьера, особенно в квартирах, где нет возможности установить настоящий камин. Красивая и практичная электропечь обеспечит циркуляцию горячего воздуха по всей комнате и дополнительное тепло. На даче или в маленькой квартире электрическая печь отлично впишется в обстановку. Она мобильна и не нуждается в специальном обслуживании, наличии вентиляции и дымохода. Есть три основных варианта электрических печей. Различаются они по типу монтажа и реалистичности изображения пламени.

Варианты электрических печей


Электрокамины с жидкокристаллическими экранами. Эффект пламени создается благодаря циклично проигрываемой видеозаписи. Некоторые производители, пытаясь создать максимально реалистичный эффект, снабжают свои электропечи набором световых фильтров и линз. Пример того, как выглядит такая электропечь, можно увидеть на сайте m-kamin.ru, и там же можно ее приобрести по доступной цене.

Электромеханические плиты. Эффект реалистичности в таких устройствах достигается благодаря галогеновым лампам и светодиодам. Свет проходит через особую вращающуюся форму. Металлические фрагменты отражаются лучами на гранях барабана. Блики и тени проецируются на монитор или муляж поленьев, что создает эффект настоящего огня. Электромеханические камины часто оснащаются функцией регулировки уровня тепла, динамики и яркости картинки, а самые современные устройства оснащены подсветкой стенок и возможностью воспроизведения звука потрескивающих дров, благодаря которому эффект реалистичности становится максимальный.

Устройства с ультразвуковым парогенератором. Такие электропечи источают холодный пар. Разноцветные светодиоды подсвечивают его, создавая объемный эффект настоящего дыма и иллюзию горящих дров.

Стоимость электропечей зависит от использованной в их конструкции технологии и производителя. Можно выбрать портальную, напольную или подвесную модель в зависимости от того, где она будет установлена.



Популярные новости
Соцсети