В Краснодаре обсудили ремонт Ростовского шоссе

Коммуникации и технологии >> 10.03.2016
В Краснодаре обсудили ремонт Ростовского шоссе

В Краснодаре власти и население обсудили проблему с ремонтом Ростовского шоссе. Вопросы были рассмотрены рабочей группой Совета при губернаторе Кубани. Также присутствовали и жители высотных домов, проектировщики, озеленители и другие специалисты.

Стоит напомнить, что из-за реконструкции на Ростовском шоссе запланировано вырубание деревьев, которые произрастают вдоль дороги. В дальнейшем планируется высадка новых насаждений зелени. Дело в том, что вырубке деревьев стали противиться жильцы близлежащих домов. Заместитель директора компании, которая разработала данный проект, сообщила, что есть некоторые причины, по которым нельзя сместить трассу или расширить ее влево. Любое расширение может привести к выходу проезжей части за черту отвода дороги. К тому же, этот участок дороги соединяется с другими улицами Краснодара.

Многие городские жители против вырубки деревьев возле дома. Ведь они защищают от солнца, пыли.

В ходе встречи в подробностях обсудили планы по осуществлению работ по озеленению. На данный момент пока что вырубку насаждений приостановили. В первую очередь на совещании говорилось об озеленении в качестве компенсации. На это было выделено более 5 000 000 рублей. Средства уже перечислили в бюджет города.

На совещании зафиксировали все спорные моменты. Они будут прорабатываться в дальнейшем. Об этом было сообщено в пресс-службе администрации Краснодарского края. Все вопросы на совещании обсуждались в присутствии специалистов.