Администрация Краснодара запустила бесплатное мобильное приложение

Коммуникации и технологии >> 04.03.2015
Администрация Краснодара запустила бесплатное мобильное приложение
Бесплатное мобильное приложение запущено администрацией Краснодара. Его представили на прошедшем сегодня заседании в мэрии города. Приложение стало доступно для двух доминирующих мобильных платформ — Apple iOS, а также Google Android. Может также понадобиться гарнитура для смартфона, такая как здесь http://comfy.ua/telephone-smartfon/accessories-mobile/nayshniki.html?brand=Apple.

Перечень функциональных возможностей данного приложения достаточно широк — от городских новостей и до информации, которую срочно нужно узнать. Кроме того, у пользователей появится возможность направить обращение в госструктуры, и прочее.

Как сказал на совещании городской глава Владимир Евланов, в Краснодаре идёт развитие информационных технологий, опережая во многом остальные российские города. Однако это не стоит воспринимать, как дань моде: данная разработка призвана обеспечить краснодарцам удобство и комфорт, облегчая их жизнь.

В основном новый информационный продукт представлял начальник управления информатизации горадминистрации Павел Тычинкин. Всего новое приложение для мобильных устройств состоит из восьми разделов. Это и новостной раздел, и раздел, посвящённый Краснодару, и раздел по эвакуации транспорта. Можно официально связаться и с горадминистрацией, а также с приёмной. Кроме того, в разделе «Транспорт» каждый найдёт необходимую информацию о расписании, по которому осуществляется в городе движение общественного транспорта.

При введении марки своего автомобиля, его госномера и даты, пользователь получает максимум информации о эвакуированном транспортном средстве, вплоть до фирмы, которая это сделала.

Имея это приложение, каждому будет также доступна интерактивная карта движения всего транспорта, с одновременным отображением имеющихся на пути следования остановок.

Однако, чтобы узнать прибытие общественного транспорта, гостям и жителям города совершенно необязательно пользоваться приложением. Достаточно иметь при себе устройство с возможностью Интернет-связи, например, мобильный телефон или планшет.

Кроме того, уже в этом году все остановки будут с информационными табло, по которым с лёгкостью можно узнать информацию о движении транспорта.

Относительно мобильного приложения, то пока оно функционирует в тестовом режиме. Приложение будут изменять и дополнять, учитывая все предложения его пользователей.



Популярные новости
Соцсети