Мэр Анапы проехал с проверкой по городу

Коммуникации и технологии >> 16.04.2014
Мэр Анапы проехал с проверкой по городу
Глава администрации Анапы Сергей Сергеев совершил поездку по городу для оценки хода подготовки к летнему сезону. Мэр остался неудовлетворен работой коммунальных служб.

Сергей Сергеев выделил некоторые участки. Так, нарекания вызвала территория вблизи магазина "Хозтовары", который располагается на улице Крымской. Он отметил, что на фоне обновленного участка города, ямы и выбоины сильно бросаются в глаза.

Мэр Анапы поинтересовался о причинах такого беспорядка у Алексея Харитонова, заместителя по вопросам ЖКХ. Он выразил уверенность в том, что собственники объектов, расположенных неподалеку могли бы помочь в уходе за газонами и их обновлением. Сергеев заметил, что в дождь по данному участку просто невозможно двигаться и наведение порядка является первоочередной задачей коммунальных служб.

Сергей Сергеев положительно отозвался об остановочном павильоне, расположенном на Анапском шоссе и призвал брать пример с предпринимателя Петра Авдольяна, который высадил хвойные саженцы, ведет укладку тротуарной плитки и дорожек.

Он распорядился в течение месяца высадить тысячу можжевельников от рынка стройматериалов до выезда из города. Сергеев особо выделил необходимость закрепления людей, которые будут поливать деревья летом.

Мэр Анапы сказал, что территории, которые пустуют нужно подготовить и продать рачительным хозяевам. Много нареканий вызвали стройки, которые порой перегораживают проезжую часть. Сергей Сергеев сказал, что необходимо навести порядок и обеспечить беспрепятственный доступ к любым объектам. На все работы он отвел неделю.

В том случае, если местные службы не смогут справиться с озеленением, планируется пригласить специалистов из других более успешных регионов.

В конце недели глава города пообещал повторно проехать по проблемным участкам и проверить выполненную работу.