Чиновники наведут порядок в Краснодаре

Коммуникации и технологии >> 14.04.2014
Чиновники наведут порядок в Краснодаре
Чиновники столицы Кубани собираются выполнить ряд восстановительных работ в городе. Планируется начать с исторической части Краснодара. Для этого город разделили на 44 квадрата, состоящих из 6-8 кварталов. Каждая зона ответственности закреплена за отдельной группой специалистов.

В дальнейшем аналогичную работу проведут в микрорайонах и на популярных маршрутах.

Как пояснили представители пресс-службы администрации Краснодара, специалисты собираются привести в порядок все объекты, которые представляют лицо города: состояние зданий, их фасадов, заграждений, бордюров, пешеходных дорожек, остановок общественного транспорта, газонов и ливневых люков.

Жители края также будут наводить порядок возле своих домов: убирать дворы, чистить водосточные системы. На некоторых зданиях их нужно заменить на новые водостоки цены на которые сейчас разные, поэтому есть варианты для каждого.

Выделенные группы проверят легальность расположенных в городе торговых точек.

В том случае если все документы будут соответствовать действующему законодательству, владельцев лишь попросят привести близлежащую территорию и строения в надлежащий вид.

Полученные таким образом данные по каждой из улиц будут переданы департаменту Краснодарского края по архитектуре и градостроительству для составления итогового плана необходимых действий. Источники финансирования мероприятий станут известны позднее. Также по каждой улице планируется создать архитектурный проект, в соответствии с которым и будут производиться восстановительные работы.

Глава Кубани Александр Ткачев ранее сообщил, что в регионе по его поручению сформируют специальный краевой оперативный штаб, задачей которого станет координация ремонтных работ и реконструкции города. Штаб будет функционировать под непосредственным руководством Джамбулата Хатуова, первого вице-губернатора Краснодарского края.