Восстановительные работы по электроснабжению Краснодара подходят к концу

Коммуникации и технологии >> 26.01.2014
Восстановительные работы по электроснабжению Краснодара подходят к концу
Сегодня городским оперативным штабом были подведены итоги, касающиеся ликвидации последствий стихии. На протяжении дня было восстановлено электроснабжение в жилищах более трёх тысяч горожан.

Владимиром Евлановым было отмечено, что электроснабжение осталось возвратить в жилища ещё более четырех тысяч жителей Краснодара. Электроснабжение восстановлено во всех зданиях круглосуточного пребывания, социально-значимых объектах, детсадах, школах, а также больницах. В городе осуществляют работу все водозаборы и котельные.

Глава города поставил задачу о направлении освобождающихся ремонтных бригад специализированных энергетиков на точечные восстановления электричества отдельных зданий, которые располагаются в центральной части муниципалитета, пригородных поселках и спальных микрорайонах.

На заседании городского штаба присутствовали Михаил Фролов - первый заместитель главы Краснодара, Евгений Первышов - вице-мэр, Николай Хиль - начальник управления по гражданской защите, руководители департаментов, структурных подразделений и управлений городской администрации.

К концу подошли практически все ремонтные работы, проводимые в Западном округе на электрических сетях. В ближайшие дни планируется завершить восстановление всех повреждений в Центральном округе на электросетях, имеющих низкое напряжение 0,4 кВ.

Владимир Евланов отметил, что в процессе высвобождения бригад компании "Светосервис-Кубань" от проводимых работ, связанных с подключением электричества в жилых домах, необходимо переключаться на полное восстановление сетей уличного освещения.

На протяжении дня было полностью восстановлено электроснабжение в хуторе Копанском, а также посёлков Дорожный, Восточный, Черников и Новый.

От населения по данным ЕДДС всего поступило 1223 заявки, касающиеся отключения электроэнергии. Среди данных заявок уже было отработано 854.

В Краснодаре, в процессе восстановления сетей электроснабжения, на протяжении суток осуществляли работу 86 единиц специализированной техники, 314 специалистов, 74 бригады энергетиков.

Сегодня на расчистке улиц трудилось более шести тысяч человек. В Краснодаре за период восстановительных работ было прибрано 8 659 пострадавших деревьев.

По данным энергетиков в течение следующих суток планируется восстановление работы двух трансформаторных подстанций имеющих 6-10 кВ, и принадлежащих ОАО «Кубаньэнерго». Данные подстанции снабжают электроэнергией часть зданий станицы Елизаветинской, а также поселка Лазурного. Кроме этого была восстановлена работа восьми ТП ОАО «НЭСК», которые обеспечивают электроэнергию в посёлки Индустриальный, Победитель и Колосистый.