На Кубани создали видеокамеру, не имеющую аналогов в стране

Коммуникации и технологии >> 13.05.2022
На Кубани создали видеокамеру, не имеющую аналогов в стране
Специалисты центра «Технологии» представили свои разработки современной электроники. Среди них — камера, круговой обзор которой достигает 360 градусов. Устройство способно заменить 4 стандартные видеокамеры. В нашей стране ничего похожего пока не придумано. Кстати, участие в разработке супервидеокамеры принимали выпускники вузов края.

По словам представителей руководства указанного выше научного центра, у их организации есть и специалисты, и опыт, чтобы расширить ассортимент оборудования и заниматься выпуском комплектующих, которые могут стать основой для собственного производства и для смежных компаний, которые связаны с изготовлением электроники.

В этом центре в настоящий момент занимаются выпуском 40 разных модификаций видеокамер, производят цифровые и нейросетевые устройства, видеорегистраторы, видеодомофоны и электронные модули.

В научном центре, как говорят эксперты, создаётся техника, которая вполне может конкурировать с зарубежными аналогами. Она, во всяком случае, им не уступает.



Популярные новости
Соцсети