Краснодар станет первым городом Кубани с IT-парком

Коммуникации и технологии >> 04.06.2021
Краснодар станет первым городом Кубани с IT-парком
На реализацию проекта уйдёт 4 года. В этот IT-парк, кроме бизнес-инкубатора и дата-центра, войдёт телекоммуникационная инфраструктура, предназначенная для IT-сообщества. Уточняется, что предусмотрены там, помимо этого, и площадки, на которых будут готовить специалистов. Они смогут заниматься цифровыми технологиями.

Что касается стоимости этого проекта, речь в данном случае идёт о сумме в 300 миллионов рублей. Сообщается также, что если он будет реализован, в Краснодаре появится возможность трудоустроить 125 человек.

В Краснодарском крае, по словам представителей региональной власти, идёт поэтапное развитие информационных технологий. И новый IT-парк поможет развиваться в этом направлении.

Власти края рассчитывают на то, что на Кубань, кроме солидных «цифровых» компаний, зайдут и молодые инноваторы. Следовательно, IT-сфера пополнится новыми знаниями и специалистами. В настоящее время, по словам представителей руководства региона, все усилия направлены на то, чтобы повысить качество жизни кубанцев.



Популярные новости
Соцсети