При запуске морского такси в Сочи используют современные технологии

Коммуникации и технологии >> 27.03.2021
При запуске морского такси в Сочи используют современные технологии
В тестовом режиме этот вид транспорта заработает уже в мае. Маршрут морского такси свяжет Лазаревское с центром Сочи и с Имеретинским портом. В настоящий момент как раз собирают «таксомоторные» суда. Основания для катеров уже есть, комплектующие и двигатели тоже поступили. Более того, удалось собрать даже одну лодку.

В настоящий момент специалисты разрабатывают современную систему бронирования билетов и их продажи. Поступят билеты в продажу через онлайн-сервисы. Но купить их можно будет и в кассах морвокзала, и на самом судне — перед его отплытием.

При этом, как сообщается, приобрести билеты и просмотреть расписание морского такси можно будет по QR-коду. Этот код планируется разместить на рекламных конструкциях, которые будут установлены на сочинских улицах и в торговых центрах.

Реализация такого проекта, по словам Алексея Копайгородского, главы Сочи, является долгожданным событием. Однако, как отметил мэр, главной задачей были и остаются безопасность, комфорт и доступность для пассажиров.



Популярные новости
Соцсети