Отпугивать птиц в аэропорту Сочи будет уникальная техника

Коммуникации и технологии >> 24.12.2020
Отпугивать птиц в аэропорту Сочи будет уникальная техника
Аналогов которой в мире пока нет. Новая система отпугивания пернатых призвана обезопасить полёты и свести к нулю вероятность столкновения птиц с самолётами. Кстати, проект, о котором идёт речь, разрабатывался специалистами с учётом всех тех недостатков, которые имеются в устройствах, используемых разными странами мира.

Новая система, как отмечают её разработчики, превосходит существующие по целому ряду показателей. Благодаря высокой интенсивности действия, отпугивание птиц происходит и от взлётных полос, и от подходов к ним. А в последнем случае вероятность столкновения, как известно, наиболее высока.

По словам представителей руководства сочинского аэропорта, показатели пассажиропотока, несмотря на пандемию, остаются на прошлогоднем уровне и растут с наступлением сезона. Потому безопасность полётов была и остаётся первоочередной задачей их работы. Службы аэропорта стараются минимизировать вероятность возникновения опасных ситуаций, в том числе и тех, которые связаны с внешними факторами.



Популярные новости
Соцсети