Отпугивать птиц в аэропорту Сочи будет уникальная техника

Коммуникации и технологии >> 24.12.2020
Отпугивать птиц в аэропорту Сочи будет уникальная техника
Аналогов которой в мире пока нет. Новая система отпугивания пернатых призвана обезопасить полёты и свести к нулю вероятность столкновения птиц с самолётами. Кстати, проект, о котором идёт речь, разрабатывался специалистами с учётом всех тех недостатков, которые имеются в устройствах, используемых разными странами мира.

Новая система, как отмечают её разработчики, превосходит существующие по целому ряду показателей. Благодаря высокой интенсивности действия, отпугивание птиц происходит и от взлётных полос, и от подходов к ним. А в последнем случае вероятность столкновения, как известно, наиболее высока.

По словам представителей руководства сочинского аэропорта, показатели пассажиропотока, несмотря на пандемию, остаются на прошлогоднем уровне и растут с наступлением сезона. Потому безопасность полётов была и остаётся первоочередной задачей их работы. Службы аэропорта стараются минимизировать вероятность возникновения опасных ситуаций, в том числе и тех, которые связаны с внешними факторами.



https://smi.kuban.info/business/11944-samye-interesnye-fakty-ob-igrovyh-avtomatah.html

https://smi.kuban.info/kultura/14470-mify-ob-igrovyh-avtomatah-i-realnost.html

https://smi.kuban.info/business/14204-kak-vyvesti-dengi-so-scheta-kazino-vse-dostupnye-sposoby.html

https://smi.kuban.info/finans/14929-bitva-polov-kto-bolee-azarten.html

https://smi.kuban.info/sport/12097-kto-takie-ludomany-i-pochemu-imi-stanovyatsya.html

Популярные новости
Соцсети