В Сочи появился новый подземный переход

Коммуникации и технологии >> 10.01.2014
В Сочи появился новый подземный переход
Новый подземный переход, который является за последнее время уже четырнадцатым, располагается поблизи сочинского железнодорожного вокзала. На данный момент площадь, расположенная перед транспортным узлом благоустраивается, однако подземный переход уже полностью готов к эксплуатации. Теперь пешеходный и транспортный потоки не пересекаются. Это поможет основательно разгрузить основную улицу города. Переход является довольно комфортным. Он имеет просторные коридоры и широкие лестницы. Также в нём имеются информационные табло.

В период подготовки к Играм, всего в Сочи было построено четырнадцать новых подземных, а также надземных пешеходных перехода. При этом четыре из них расположились на улице Донской, нуждающейся в разгрузке, больше чем прочие сочинские магистрали. Кроме этого, одиннадцать переходов были подвержены капитальному ремонту. Финансы были выделены согласно целевой краевой программе.

Евгений Горлов - заместитель главы города отметил, что реконструкция сделана в комплексе. При этом на данных участках обеспечены условия малоподвижным группам, а соответственно полное благоустройство. В районном рынке обеспечена наземная доступность. На сегодняшний день, данными пешеходными зонами с лёгкостью могут пользоваться маломобильные граждане.

Отремонтированными также являются переходы вблизи Центрального рынка. В данном районе, всем передвигающимся в колясках людям организован специальный проезд. Совместно с подземным переходом преобразован наземный переход. В данном случае он теперь на ручном управлении. Благодаря этому, теперь для переключения светофора необходимо просто нажать на кнопку.