В процессе трансляции сочинской Олимпиады будут использованы платформы Cisco Videoscape

Коммуникации и технологии >> 09.01.2014
В процессе трансляции сочинской Олимпиады будут использованы платформы Cisco Videoscape
На международной выставке в сфере электроники CES 2014, которая проходила в Лас-Вегасе, было объявлено про то, что NBC Olympics, входящая в состав NBC Sports Group, выбрала оборудование, а также компоненты программного облачного обеспечения платформы доставок телевизионного сервиса Cisco Videoscape. Данные компоненты необходимы для осуществления управления и транскодирования контентом в процессе телевизионной трансляции сочинской Олимпиады.

При помощи новых программных облачных компонентов Cisco компанией NBC Olympics создаётся эластичная, манёвренная и простая архитектура потокового вещания, в ходе прямых трансляций олимпийских сочинских соревнований, и передачи из облака контента по запросу. При помощи Cisco будут поставлены следующие ключевые программные и аппаратные компоненты: Videoscape Distribution Suite, Videoscape Media Suite, Videoscape Acquisition Suite, клиенты Videoscape, программные клиенты HTML5 и телеприставки.

Старший вице-президент, а также генеральный менеджер Cisco в разработке видеотехнологий Джо Коццолино отметил, что Cisco представляет облачное видеорешение NBC Olympics, основой которого является протокол IP, предназначенное для освещения зимних сочинских игр. Также Джо Коццолино сказал, что компания высоко ценит отношения с NBC Olympics. Он надеется на то, что трансляция зимних Игр, организованная NBC Olympics, порадует всех зрителей потрясающими впечатлениями.

Вице-президент по информационным технологиям NBC Olympics Крейг Лау заявил, что Cisco является надёжным партнёром, вместе с которым было развито многоэкранное вещание и IP-видео, а теперь осуществляется облачная инфраструктура. Облачные видеосервисы дают много преимуществ, такие как масштабируемость сетей, гибкость и портативность. Это значительно сокращает объем и время подготовки технических работ. Вместе с Cisco осуществляется уже восьмая Олимпиада подряд. Благодаря Cisco будут решены все запланированные задачи, а также будет обеспечена бесперебойная трансляция с курортного города Сочи.

NBC Olympics, представляет собой подразделение NBC Sports Group, которое отвечает за составление, производство программ, а также продвижение олимпийского контента по всем сетям NBCUniversal.