На Кубань войдут «Российские космические системы»

Коммуникации и технологии >> 15.02.2019
На Кубань войдут «Российские космические системы»
Чтобы выявлять в Краснодарском крае самострои, причём на начальной их стадии, а также развивать сельское хозяйство, строительство и управление территориями.

Так, космические технологии онлайн проследят за появлением самовольных построек. Тогда с проблемой этой начнут бороться, не дожидаясь, пока она усугубится.

В России создаётся Национальная сеть сверхточного позиционирования. Так вот, именно на её основе и будет осуществляться топографическая привязка, причём с точностью до миллиметра. Более того, эта система даст такие координаты, с помощью которых можно будет выполнять работы на огромных территориях.

Для Краснодарского края, который является, как известно, аграрным, внедрение инноваций в сельскохозяйственную практику региональная власть считает одним из приоритетных направлений развития. Это позволит в дальнейшем совершенствовать АПК региона и вывести его экономику на новый уровень.

С другой стороны, этот проект призван наладить сотрудничество с кубанскими предприятиями, которые производят продукцию для ракетно-космической сферы.



Популярные новости
Соцсети