Кондратьев обсудил в Москве переход Краснодарского края на систему электронных торгов

Коммуникации и технологии >> 15.01.2019
Кондратьев обсудил в Москве переход Краснодарского края на систему электронных торгов
Аналогов подобных платформ, по заверениям разработчиков, пока нет. Проект этот будет пилотным. И для Краснодарского края бесплатным. Кроме того, запущен в максимально короткий срок.

Суть системы состоит в том, что модуль переводит весь процесс закупки, включая исполнение контрактов, в электронный вид. Сервис, который предлагается, признан одним из очень эффективных. Его, кстати, уже внедряют в Московской области.

Главным преимуществом системы является то, что все используемые для контроля за расходованием бюджетных денег инструменты предоставляются на каждом из этапов исполнения того или иного контракта.

Вениамин Кондратьев, который возглавляет Краснодарский край, отметил, что важно то, что система способна мониторить цены на рынке и контролировать закупки. Глава региона, кроме того, подчеркнул, что у кубанских предпринимателей, благодаря современным технологиям, появится конкурентное преимущество. Они смогут заняться освоением новых рынков сбыта, выйти со своей продукцией в другие регионы. А всё это только укрепит экономику Кубани.