Круизы из Санкт-Петербурга в Валаам

Коммуникации и технологии >> 28.10.2018
Круизы из Санкт-Петербурга в Валаам

Остров Валаам характеризуется мрачными скалами, вырастающими будто бы из бездны, вековыми соснами, которые цепко вросли своими корнями в землю, и тишиной, которая изредка нарушается только колокольными перезвонами и щебетанием птичек. Оазис, никак не иначе и отличное место для отдыха и уединения.

Именно такую картину видят туристы, когда первый раз знакомятся с местностью острова Валаам. Он по-настоящему необъятный, интересный и таит в себе массу интересного, которая манит к себе призывая разгадать все тайны.

Однако, вместе с таинственностью, кусочек земли в северной части Ладожского озера характеризуется гостеприимностью, поэтому тут каждого туриста встречают с распростертыми объятиями и готовностью поделиться с ними всем, что есть.

Лучший способ изучить остров Валаам и отдохнуть от рабочих будней  - речной круиз. Все жители Санкт-Петербурга смогут отправиться в однодневное путешествие со всем необходим для комфортного отдыха.

Особенности путешествия на остров

  • Путешествие начинается под вечер и прибывает к острову утром.  
  • Максимальная продолжительность круиза - 36-37 часов, из них туристы проводят на острове 12 часов. Если вы хотите больше дней побыть там, то можно выбрать путевку до 3 дней и более. 
  • Если вы отправляетесь на большом теплоходе, то стоит учитывать, что он пришвартуется у Большой Никоновской бухты, более маленькие - у мужского монастыря.
  • От бухты до Валаамского монастыря шесть километров пешком. Для тех, кто не может или не хочет идти пешком, можно воспользоваться услугами перевозки катера-подкидыша (оплачивается отдельно и на месте, стоимость - 400 руб.).

Все туристы могут:

  • посетить келейные корпуса; 
  • побывать на территории и посетить Спасо-Преображенский собор, панорамную площадку на горе Елеон;
  • увидеть скиты и Игуменские озера;
  • можно отправиться на экскурсию под названием «Скиты Валаама» и посетить Воскресенский, Гефсиманский и Коневский скитов.

Специальные предложения

Речное агентство ценит каждого своего клиента и всегда устраивает "Счастливые круизы" на которые даются 20% скидки  и предлагает специальные тарифы. Все акции, которые проводятся, как правило, имеют временное ограничение, поэтому скорее выбирайте подходящую дату, маршрут и место, чтобы провести время не только качественно, но и с пользой. Актуальные предложения можно найти по ссылке https://www.rech-agent.ru/cruise/cruises-on-destinations/sankt-peterburg-%E2%80%94-valaam.

Еще одно очень выгодное предложение - покупка круиза в рассрочку. Достаточно внести предоплату и внести полную сумму за тур в течении 30 дней до начала круиза.