В скором времени, кубанские целевые программы будут доступны в интернете

Коммуникации и технологии >> 27.11.2013
В скором времени, кубанские целевые программы будут доступны в интернете
По сообщениям из ведомственных округов, на прошлой неделе, глава министерства экономики Кубани, Игорь Галась, представил в Москве проект «Аналитический центр Краснодарского края». О внедрении и перспективах развития этой системы, Игорь Галась рассказывал на всеобщем российском семинаре, посвящённом теме: электронные методики управления бюджетом. Также, он объяснил необходимость создания такой системы, в связи с ростом и развитием в Краснодарском крае, различного вида целевых проектов и потребностью в их сборе и обработке.

По данным, приведённым из доклада министра, в 2012-ом году, по региону Кубани, было задействовано девяносто две целевые программы, которые включали в себя более двух тысяч мероприятий. А по последним данным, на первое ноября 2013-го года, уже задействовано девяносто семь целевых проектов, при этом количество мероприятий возросло до трёх тысяч. Распределением представленных программ занимается тридцать три ведомственных организации, исполнителями, соответственно выступают все муниципальные образования края и органы власти.

Специально для кубанского министерства экономики, НПО "Криста", разработала систему, позволяющую быстро и эффективно обрабатывать информацию, что в дальнейшем позволит улучшить рациональное использование финансов и позволит решить некоторые проблемы экономического и социального уровня.

Глава министерства экономики Краснодарского края, Игорь Галась, также обратил внимание на то, что оперативная информация теперь станет доступной не только для исполнителей власти, но и для всех жителей данного региона. Любой желающий, которого интересует данная информация, сможет ознакомиться с выбранным целевым проектом и узнать информацию о том, как он реализуется. А также, он подчеркнул, что информация будет представлена в доступном и понятном виде.

На сегодняшний день известно, что уже ведётся программа по сбору более подробной информации о работе внедрённых долгосрочных проектов, как краевых, так и ведомственных целевых программ. И следуя из информации, высказанной министром, уже утвердили двадцать шесть государственных краевых программ и проектный бюджет на 2014-й год, а также, был утверждён плановый проект на период 2015 - 2016 годов. К тому же, проводятся мероприятия, направленные на адаптацию "Аналитического центра" в рамках государственной программы.