Работа в удовольствие: совместить бизнес и призвание

Бизнес >> 21.09.2016
Работа в удовольствие: совместить бизнес и призвание
Возможна ли работа в удовольствие? Можно ли совместить бизнес и призвание? Сегодня рассмотрим такие составляющие, как выбор профессии, бизнес и призвание. В этом вопросе очень поможет сайт тренингового центра Евгения Дейнеко deyneko.tv/lichnost-na-million. Deyneko.TV - это просто находка для тех, кто пытается постигнуть психологию денег и построить успешный бизнес. Множество тренингов и мотивирующих видео на актуальные темы станут полезными для бизнесменов и людей, которые стремятся развиваться.

О выборе профессии


Существует масса характерный примеров, когда, в общем-то, талантливый человек намерено лишает общество, а главное – самого себя положительного эффекта от своего труда. Этому может быть множество причин, но мы сегодня постараемся сосредоточиться на одной, основополагающей.

В последние десятилетия при выборе профессии ни молодой человек, ни его близкие не очень обращают внимание на какие-либо природные наклонности. Как правило, в основе всего лежат престиж, потенциальные доходы, возможно – связи родителей и т.д.

В результате полученного толчка в направлении, которое отнюдь не было предусмотрено для него природой, человек с горем пополам оканчивает институт, может, даже аспирантуру, … и просиживает штаны в какой-нибудь захудалой конторе. Или от отчаяния подаётся в бизнес, к которому тоже нужно иметь талант.

О призвании


Чуть отвлечёмся по поводу природных бизнес способностей. Чтобы обсудить их в двух словах, используем замусоленный заокеанский пример пресловутой «американской мечты», т.е. Генри Форда. Для нас он интересен по другому поводу. Безусловно, талантливейший изобретатель (и предприниматель!) не имел инженерного образования, опираясь только на свой дар. Говоря сегодняшним обывательским языком, великий инженер, политик и бизнесмен не имел диплома. Тем не менее, он уже в начале своей карьеры работал главным инженером в компании Томаса Эдиссона. Да-да, того самого изобретателя лампочки!

Интересно, приняли бы на эту должность специалиста с тремя высшими образованиями и двумя докторскими диссертациями, но без таланта?

Пропагандисты звёздно-полосатого флага предпочитают не упоминать об этом, убеждая остальной мир, что в основе всего лежат неограниченные возможности, предоставляемые американским государством. Думается, даже манна небесная вряд ли помогла бы Форду добиться успеха, если бы он имел склонность, например, к музыке, но при этом был бы вынужден строить автомобили.

Всё вышесказанное может быть рассмотрено как слегка затянувшийся комментарий к известной пословице. Только в наше время, чаще всего, встречают даже не по одёжке, а по диплому. Отсюда вопрос: а нужен ли вам этот диплом?

Не будет ли вам гораздо приятнее с удовольствием строить дома, ремонтировать машины, разводить каких-нибудь пчёл, если вы чувствуете к этому настоящее природное влечение?

Выбор профессии и призвание


А может быть, ваш дар и гораздо серьёзнее. Пока вы считаете, что написание картин, стихов, вышивка или постройка дачи своими руками – это ваше хобби, вы становитесь чуть более счастливым человеком, чем тот, кто просто живёт по схеме «дом – работа». Если же вы осознаете, что ваше многолетнее хобби и есть ваше истинное призвание, вы будете счастливы абсолютно!



Популярные новости
Соцсети