Участие в инвестфоруме «Сочи-2016» подтвердили 24 страны

Бизнес >> 10.09.2016
Участие в инвестфоруме «Сочи-2016» подтвердили 24 страны
В проводимом ежегодно в Сочи масштабном инвестиционном мероприятии будут участвовать 700 руководителей компаний из 24 стран мира. Только из России сюда приедут 70 губернаторов. Об этом заявил вице-премьер РФ Дмитрий Козак, возглавляющий Оргкомитет форума.

На сегодняшний день, как подчеркнул Козак, программа мероприятия уже готова. Инвестфорум начнётся в Сочи 29 сентября и будет проходить до 2 октября.

Основной его темой будет достижение нового качества госуправления, акцент в котором поставлен на соцсферу, экономику и МСБ. Всего по программе запланировано 27 мероприятий, куда войдут бизнес-встречи, круглые столы, совещания и т. д.

Участникам упростят проезд к месту форума. Для них организуют шаттлы от мест размещения до Медиацентра. Проезд будет бесплатным.

По словам вице-премьера, расходы на инфраструктуру и на подготовку мест для встреч составят 250 млн рублей. И это будут деньги самих участников, а также спонсоров. Взнос для обычного участия составляет 95 тысяч рублей. Повышенная комфортность обойдётся участнику в 118 тысяч.

Козак, кроме этого, сообщил о росте интереса к данному инвестиционному мероприятию со стороны СМИ. Так, на участие в форуме заявлено 800 медийных средств, включая печатные, более чем из 30 стран, в том числе из России, Америки и ЕС.

Инвестфорум проводится в Сочи ежегодно вот уже на протяжении 14 лет. Инициатором этого международного мероприятия стали власти Краснодарского края. Помимо привлечения инвестиций в регион, форум преследует самые разные цели. Это встречи и обмен опытом ведущих экономистов и бизнесменов, обсуждение ими вопросов и проблем экономики, а также заключение долгосрочных контрактов на взаимовыгодных условиях. Ежегодно этот форум собирает в Сочи 30 с лишним стран мира, по 9 тысяч участников из России и представителей свыше 400 изданий.



Популярные новости
Соцсети