Как правильно подойти к созданию блога

Бизнес >> 16.06.2016
Как правильно подойти к созданию блога

Многие вебмастеры, а также рядовые пользователи сети когда-нибудь задумываются над тем, чтобы завести свой личный блог. Первый вопрос, который может стать перед человеком в такой ситуации – выбор наиболее подходящего места для реализации данного проекта.

Блог может стать не только местом, где вы можете делиться уникальной, действительно интересной и полезной информацией с людьми, а также находить множество единомышленников. Хороший, правильно спроектированный блог может еще и приносить прибыль. Как правило, подобного рода прибыль реализуется посредством размещения рекламы сторонних проектов на ваших страницах.

Любой автор успешного сайта (в т.ч. блога) продумывает все до мелочей. Если у вас нет должного опыта, но создать успешный блог хочется, воспользуйтесь помощью конструкторов сайтов.

Лучше всего делать блог на личном домене, так как именно в данной ситуации вы получите минимум недостатков и максимум преимуществ.

Во-первых, вы не будете видеть на своей странице назойливую рекламу от спонсоров крупных интернет площадок для ведения блога (liveinternet, blogspot и т.п. проекты), никакой цензуры и никаких стандартных шаблонов в оформлении. Во-вторых, вы никогда не будете бояться за последующую судьбу собственного блога – и интернет площадки могут стать платными, прекратить существовать вовсе, и вся, казалось бы, личная информация может стать достатком владельца сайта, на котором ее размещаете. Вот такие права и правила.

Единственное преимущество общественных площадок – быстрый старт, в остальном они идут на много ступеней ниже личного блога на арендованном вами домене! Также не забывайте хранить резервные копии своего сайта.






Популярные новости
Соцсети