В Ейске прокурор края провёл совещание по защите прав предпринимателей

Бизнес >> 18.03.2016
В Ейске прокурор края провёл совещание по защите прав предпринимателей
Леонид Коржинек, возглавляющий краевую прокуратуру, провёл в Ейске заседание Общественного совета, который создан в его структуре для правовой защиты предпринимателей.

Для субъектов предпринимательства были открыты пункты, в которых их могли проконсультировать по наиболее острым вопросам, с которыми бизнесу время от времени приходится сталкиваться. По обращениям, которые поступили от субъектов хозяйствования, организуют внеплановые проверки.

Всего обратилось 110 представителей бизнес-структур. Проблемы, которые у них возникли, касаются обжалования действий полиции либо её бездействия. Были вопросы относительно финансовой поддержки и условий её получения. Обращались предприниматели по уплате налоговых платежей и по сдаче отчётности. Часть предпринимателей нередко сталкивается с проблемами с электросетями и с нарушениями требований законодательства, включая антимонопольное.

Предприниматели из Каневского и Брюховецкого района внесли конкретные предложения относительно совершенствования порядка предоставления помощи сельхозпроизводителям. В этой связи краевым Минсельхозу и департаменту по инвестициям поручено обсудить меры, которые бы упростили процедуру получения предпринимателями поддержки от государства.

Участники мероприятия отметили, что росту сельхозпроизводства серьёзно мешает изменение, которое действует с 1 марта прошлого года по предоставлению участков земли. С учётом выслушанных мнений приняли решение, чтобы соответствующие органы проработали предложения относительно поправок, которые необходимо внести в законодательство, регулирующее земельные отношения.