Бизнес-форум в Сочи стал площадкой для обсуждения актуальных тем

Бизнес >> 12.02.2016
Бизнес-форум в Сочи стал площадкой для обсуждения актуальных тем
На нём поднимают вопросы, которые больше всего волнуют сегодня предпринимателей Сочи. Обсуждают они и одну из самых актуальных на сегодня тем - снос в Москве торговых рядов.

Снос павильонов в столице не обсуждает в бизнес-сообществе сегодня разве что ленивый. Предприниматели крайне обеспокоены, что из Москвы это дойдёт и до регионов. Именно эта проблема больше всего беспокоит сочинских предпринимателей. По мнению участников форума, собственники, которые в этом случае пострадали, обязаны получить компенсацию или же их должны обеспечить альтернативными местами. Это мнение сочинцы хотят оформить в письменном виде и отправить в ТПП России.

Как говорят руководители местных предприятий, в Сочи предпринимательство развивается. При этом к летнему сезону открываются всё новые возможности. И в Комитете по поддержке бизнеса городской ТПП согласны с тем, что мэр Сочи Анатолий Пахомов пошёл на встречу предпринимателям, разрешив им к началу курортного сезона создавать дополнительные места торговли, причём речь идёт здесь о нестационарных объектах, что для курорта является более чем актуальным. Городские власти сегодня идут навстречу предпринимателям. Очень интересной считают предприниматели Сочи и программу по развитию сельхозбизнеса.

По мнению бизнесменов, развитие предпринимательства состоит не только в обновлении экономики и в повышении её стабильности. Это - и дополнительная возможность создания новых рабочих мест, так что решение главы Сочи они считают правильным, а главное - своевременным.

Представители деловых кругов Сочи говорят, что если сегодня не создавать конкуренцию, не расширять инфраструктуру и пляжи, а также дополнительные объекты общепита, то роста цен не избежать. А с закрытием популярных заграничных направлений совершенно не исключено, что россияне, привыкшие отдыхать у моря, поедут теперь в Краснодарский край.