Кубанские ремесленники рассчитывают на содействие со стороны властей

Бизнес >> 19.01.2016
Кубанские ремесленники рассчитывают на содействие со стороны властей
Руководство Краснодарского края обещало поддержать ремесленников. На сегодняшний день кубанские мастера нуждаются в инструментах и в оборудовании. Нужны им и места на ярмарках, которые были бы бесплатными.

По словам представителей этой группы предпринимателей, одним ремеслом свою семью сегодня прокормить не получается. Ремесленники нуждаются в поддержке государства. И прежде всего – в оборудовании. Но то, что край ранее предлагал предпринимателям, у ремесленников отклика не нашло. Мастерам на Кубани эта помощь не давала приобрести то, что им действительно было нужно для работы. К примеру, швейную машинку или гончарный круг, ведь для многих из них это - непозволительная роскошь.

В текущем году краевая власть планирует расширить меры господдержки. Например, будут предоставлены субсидии на возмещение затрат по созданию частных детских садов и на развитие этого вида предпринимательства. Стоит отметить, что продажа такой http://ortocomfort.com.ua/children-orthopedic-shoes/memo/ детской ортопедической обуви тоже хороший бизнес. Помимо того, край окажет помощь в занятии ремесленной деятельностью. Это заявил Кондратьев на встрече с представителями бизнеса.

Что касается ярмарочных мест, которые необходимы ремесленникам, то они обычно или платные, или сезонные. Кубанские мастера народных промыслов считают, что по всему краю нужно сделать так, как это делается на ярмарке в «Атамани», когда между производителем и потребителем отсутствуют посредники.

Власти Краснодарского края напоминают, что сегодня бизнес может получить поддержку. Это и налоговые каникулы для новичков, и несколько видов субсидий. Первый вид представляет собой компенсацию затрат на начальной стадии предпринимательства. Бизнесмен, в частности, может получить от государства до 300 тысяч рублей. Ещё одним видом субсидий является возмещение % по кредиту, взятому на приобретение оборудования.



Популярные новости
Соцсети