Что такое универсальный модуль оплаты

Бизнес >> 15.12.2015
Что такое универсальный модуль оплаты

В последнее время стандартные банкоматы повсеместно заменяются более совершенными и функциональными инфоматами. Такие терминалы самообслуживания гораздо более надежны и информативны, кроме того, они позволяют совершать дистанционное обслуживание клиентов. Также это положительным образом влияет на экономический фактор, так как потребителю не нужно платить дополнительные комиссии, особенно если он пользуется банкоматом другого кредитного учреждения.

Совершение безналичные расчетов с помощью банковской карты – это очень популярная в мире услуга, которая стремительно становится востребованной и в нашей стране. Эквайринг необходим для существенного улучшения качества обслуживания, его скорости, а также обеспечения безопасности проводимых финансовых операций. Это также благоприятно сказывается на комфорте, поскольку в некоторых случаях расплачиваться можно даже не выходят их собственного дома.

Терминалы самообслуживания предоставляют возможность совершения оплаты банковской картой максимально быстро и качественно. Для того чтобы такой способ был всегда и везде наиболее комфортным средством оплаты, использующееся оборудование в обязательном порядке должно быть не только функциональным, но и специально предназначенным для этого.

Преимущества универсального модуля оплаты

Здесь важным элементов является универсальный модуль оплаты. Это специальная программа, которая интегрируется в платежные терминалы самообслуживания. Их задача – помочь в создании нового вида оплаты, который бы удовлетворял большую часть потребностей каждого отдельно взятого клиента. Такой модуль способен работать с большинством современных международных и локальных платежных систем.

Преимущества универсального модуля оплаты очевидны – это гарантия приема любых типов карт с возможностью самостоятельно управлять считывателем карт и соответствующей клавиатурой, поддержка большинства сетевых протоколов, наличие специфических для терминалов функций, к примеру, запроса остатков средств, и т.д. Также необходимо отметить тот факт, что данная программа позволяет качественным образом управлять всеми платежными возможностями терминала. Здесь, помимо всего прочего, имеется в виду выдача сдачи, беспроблемная работа не только с купюрами, но и монетами, и многое другое.

Договор эквайринга подразумевает предоставление в пользование соответствующего оборудования. Тип и количество сопутствующих услуг оговаривается в договоре. Создание универсального модуля оплаты необходимо оговорить на этапе подписания договора.





Популярные новости
Соцсети