Работа фрилансером - выбор профессии

Бизнес >> 22.10.2015
Работа фрилансером - выбор профессии

Профессия может быть связана не только с официальной деятельностью где-нибудь в офисе или внутри лабораторного комплекса на заводе. Заниматься какой-то работой человек может и дома, надо лишь пройти все необходимые учебные курсы, либо за несколько лет стать профессионалом самостоятельно. Но кто именно работает на дому, и где такие мастера делают деньги?

Работают такие люди в интернете и на компьютере. Самая распространенная деятельность в домашних условиях - это программирование. Proffstore является одним из веб-ресурсов, где работник может найти заказчиков. Однако не все там программисты. Вторая по значимости профессия - это дизайнер. Почему две таких интересных деятельности подразумевают работу на дому? Потому что для создания программы и дизайна требуется лишь мощный компьютер и конкретные приложения или редакторы. Программисты используют системы типа C++, Java, Flash macromedia (для видео и аудио-контента) и так далее. Касательно дизайнеров - тут уже системы более просты в понимании и использовании (каждый знает значение слова "фотошоп"). Но, несмотря на визуальную простоту (photoshop, corel draw, adobe illustrator), дизайнерские редакторы весьма сложны для тех, кто не умеет ими пользоваться. Проще говоря, в любом программе придется приложить усилия, чтобы стать мастером компьютерного дизайнера.

Кроме двух вышеописанных профессий в мире дизайна и программирования, человек может овладеть различными техническими навыками в создании музыки, редактировании видео-файлов и написании текстов на заказ. Всему можно научиться, если пробовать и стараться угодить заказчику. Ведь довольный клиент приведет еще дюжину таких же хороших заказчиков. И удаленная работа для фрилансера не покажется уже такой сложной, как это было с самого начала.

Не менее важными делами занимаются знатоки иностранных языков, бухгалтера и менеджеры. Для них тоже найдется определенный проект в среде работников на дому. Те же международные специалисты могут заработать немалые деньги, выполняя перевод с таких популярных нынче языков, как китайский, японский, английский, французский, немецкий и даже арабский. Бухгалтера, в отличие от переводчиков, решают дела с документацией предприятий и фирм, а менеджеры найдут заказ на PR развитие компании. В целом, никто не останется без работы.

Правда следует учесть, что для нормального заработка придется потрудиться, - тут надо будет упорно искать клиентов и набираться опыта. Зато потом клиенты сами будут искать фрилансера, а это уже невиданный успех.