Регистрация товарного знака: цель и пути её достижения

Бизнес >> 23.06.2015
Регистрация товарного знака: цель и пути её достижения

Для чего нужен товарный знак?


Качественная продукция или комплекс услуг конкретной компании, рассчитывающей на доверие потребителей, заслуживает того, чтобы стать узнаваемой. И для этого предпринимается регистрация товарного знака, служащего гарантией высокого качества и надёжности. С помощью данного обозначения, потенциальные покупатели смогут выделить интересующие их товары из множества аналогов, характеристики которых могут быть не такими превосходными или вызывают сомнение. Для этого нужно выбрать оригинальное обозначение, которое может быть словесным, изобразительным или комбинированным.

Проверка уникальности


Но в любом сегменте рынка необходимо соблюдение правил конкуренции, что требует уверенности в уникальности собственного обозначения. Во избежание претензий необходимо заранее убедиться, что принятый для регистрации товарный знак не имеет сходства до степени смешения с марками иных лиц. С этой целью производится его проверка по всем известным базам данных, включающих зарегистрированные знаки и поданные более ранним числом заявки. А чтобы выполнить все возникающие задачи максимально быстро, грамотно и без лишних расходов, потребуется профессиональная поддержка специалистов, имеющих опыт, квалификацию, допуски и лицензии, необходимые для выполнения соответствующей деятельности.

Ведущее к успеху сотрудничество с профессионалами


Надёжным партнёром для сотрудничества может стать московская компания Росзнак, хорошо зарекомендовавшая себя в сфере патентования. Обратившись к специалистам, можно быть уверенным, что решение проблемы не будет отложено в долгий ящик, не станет поводом для разбирательств с конкурентами и поможет сэкономить время, деньги и нервы. Патентные поверенные сумеют оформить и подать заявку с полным набором сопровождающей документации.

В первую очередь будет составлено подробное описание подаваемого на регистрацию товарного знака. Если принято решение относительно словесного обозначения, то указывается алфавит, наличие заглавных букв, прописных, печатных и транслитерация. Не менее подробно описывается изобразительный товарный знак, где не стоит забывать о фоне, сочетании цветов и прочих подробностях. Кроме того, профессионалы не оставят клиента на полпути. Они обязательно проконтролируют ход рассмотрения заявки, устранят имеющиеся недостатки, получат свидетельство о регистрации и помогут в защите исключительных прав обладателей охранных документов. Получить подробную информацию поможет сайт: http://www.tm-ok.ru/, где можно узнать всё о возможностях подобного сотрудничества и заказать интересующие клиента услуги.