Поддержка бизнеса на Кубани — приоритет развития региона в 2015 году

Бизнес >> 12.01.2015
Поддержка бизнеса на Кубани — приоритет развития региона в 2015 году
Сегодня работники прокуратуры России отмечают свой профессиональный праздник. По этому случаю в Краснодаре состоялось торжественное мероприятие, на котором с поздравительной речью выступил губернатор Александр Ткачёв.

В своём выступлении он особо подчеркнул, что перед регионом в наступившем году стоят сложные задачи, поскольку по всей стране сегодня имеют место экономические трудности. Однако, как отметил Александр Ткачёв, ничто не должно стать помехой в наращивании ВРП и в развитии проектов, касающихся самых разных сфер экономической жизни региона.

Власти Кубани намерены в этом году всеми силами способствовать появлению на своей территории сотен и даже тысяч новых предприятий самых разных форм собственности. Александр Ткачёв напомнил присутствующим о том, что около 50% товаров регион импортирует. А с учётом взятого правительством нашей страны курса на импортозамещение, это, по словам губернатора края, — «недопустимо». Он уверен, что такое положение необходимо кардинально менять. Изменение ситуации в нужном направлении глава видит во всестороннем привлечении кубанцев к тому, чтобы они смогли развивать собственный бизнес на территории своего региона.

И тут Александр Ткачёв обратился с личной просьбой ко всем органам прокуратуры Кубани, с тем, чтобы они всячески способствовали развитию предпринимательства в крае. И в первую очередь губернатор акцентировал внимание представителей прокуратуры на контроле за соблюдением законности в различных сферах экономики.

После выступления губернатора, слово дали главному прокурору Кубани Леониду Коржинеку, который подготовил доклад по результатам работы подконтрольного ему ведомства за прошедший отчётный период.

По данным краевой прокуратуры, в 2014-м году количество жалоб и обращений, поступивших от граждан, возросло на 14% и составило 160. Усилиями прокуратуры погашено 670 млн рублей долгов по зарплате. По результатам проверок вскрыто 7000 нарушений, благодаря чему сохранёны миллиарды рублей бюджетных денег.